Уважаемые гости и новички форума!
Здесь вы сможете найти ответы на часто возникающие вопросы, с пояснениями и ссылками на нужные темы. Сообщение может редактироваться, будут добавляться новые ответы. Тема может считаться как дополнение к основным правилам форума.  Итак.
1. Как ведется игра, по канону или своя история?
Игра основана на каноне, то есть сериалах "Особый случай" и "Суд присяжных.Окончательный вердикт", но не в точности повторяет его. Авторы проекта взяли лишь имена фамилии героев,место их работы,а биография героев вымышленная,как и внешность героев.
2. Какова система игры:эпизодическая или локационная?
Эпизодическая.
3. Какие есть свободные роли?
Для того, чтобы это узнать, соблаговолите заглянуть сюда Список ролей.
4. Рядом с некоторыми персонажами в списке ролей стоит (акция), что это?
На форуме действуют четыре акции: Акция № 1 "Адвокатская коллегия"., Акция № 2 "Родные и близкие люди", Акция №3 "Прокуратура и следственный комитет",Акция 4"Особый случай". Выбирая отсюда персонажа вы сможете написать анкету по упрощенному шаблону.
5. Принимаются ли в игру неканоны?
Да, принимаются, но в очень ограниченном количестве. Если хотите ввести такой персонаж, то прежде спросите о нем в гостевой, а мы решим нужен такой или нет.Так же в гостевой есть раздел специально для гостей Хочу к вам
6. Какой срок подачи анкеты?
3 дня с момента регистрации. Если анкеты нет - профиль удаляется и по-прежнему свободна.
7. Можно ли придержать роль?
Конечно. Скажите об этом в гостевой и укажите срок, на который нужно придержать. Если по истечению этого срока не явитесь - бронь снимается.
8. Очень хочу играть,прошел регистрацию,но пароля для входа на форум нету,что делать?
Обратитесь в гостевую, администрация вам поможет
9. Как часто нужно отписывать пост?
Скорость игры зависит от игроков, так что если хотите ускорения, то как можно чаще. Лимита у нас нет, пишем кто когда сможет, скорость у всех разная, и терпеливо ждем партнеров, но это не значит, что можно написать пост в месяц и пропасть. Было бы отлично хотя бы по посту в день, главное не задерживать ответы слишком долго, отправив форум в самую дальнюю закладку.
10.Мне понравилось у вас играть .Могу ли взять еще одного персонажа?
Да конечно,но не больше двух